Осетия неделимая

Поиск по сайту

tigr.jpg

Фотогалерея

Опрос

Рейтинг политиков РЮО
 

Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКИХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ "МОЙ КЛАССНЫЙ - САМЫЙ КЛАССНЫЙ " | Печать |
12.06.2023 11:15

Э С С Е

" И ЭТО ВСЕ О НЕМ "


Работу выполнил ученик

МБОУ СОШ №30  г. Пятигорска

ПОПОВ МАКСИМ.


Пятигорск 2008


Прекрасен ты ,суровый край свободы

И дики тех ущелий племена.

Им бог свобода, их закон война...

Там поразить врага не преступленье:

Там за добро -добро, и кровь за кровь

И ненависть безмерна как любовью


М.Лермонтов.


Уверен, о НЕМ будут много думать, много вспоминать, много писать...В нашей действительности Он может оказаться натурой противоречивой и загадочной.....Но я, его ученик, уверен, что что ни один из Вас, не останется равнодушным к Его судьбе, его жизни.

 

Что касается моего повествования, то я постараюсь отобразить в своей работе всю палитру Его мира, ЕГО идей и мировозрений, чтобы родилось нечто целое, сопрягающее легенду и быт в историческую целостность жизни ДОРОГОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА, моего самого классного КЛАССНОГО.

 

Даже его ярые политические противники не оспаривают того, что Он был  одним из организаторов и лидеров национально-освободительного движения Южной Осетии, одним из создателей осетинского национального флага. Впервые публично озвучил вековую мечту осетинского народа об объединении Северной и Южной Осетии. Инициировал провозглашение Первой в истории южных осетинЮго-Осетинской автономной республики в ноябре 1989 года.


Это человек не из прошлого. И подлинно настоящее Его - не сегодняшний день. а далекое будущее.

ОН рос независимым, упрямым, чувствительным,изобретательным, на редкость оригинальным и талантливым ребенком. ЕГО считали воплощением гениальности и сумасшествия. Причем, и в том и в другом они, очевидно, были недалеки от истины!  ОН был настоящей загадкой для всех! Зачастую он поступал по своему. Но всегда ЕГО собственные решения были вполне осмыслены и разумны.

Учить и воспитывать его было задачей не из простых. Однако он с отличием закончил школу,затем с красным дипломом физико-математический факультет Юго-Осетинского педагогического института, а позже -с отличием закончил факультет правоведения Академии МВД.

Он научился быть абсолютно логичным,и в этом ему помогло умение систематизировать, выстраивать по определенным законам цепочки разорванных знаний. Теперь я. его ученик. понимаю, что больше всего на свете ОН боялся потерять свою индивидуальность, впоследствии ставшей генератором многих, завораживающих душу, идей. Ему присущи невероятная сверхчувствительность и уникальная способность проникать в мысли и души других.

ЕГО всегда масса друзей и знакомых. Такие, как ОН умудряются за один  день познакомиться и подружиться с десятками новых людей. Причем за ЕГО обеденным столом вполне могут оказаться совершенно разные люди - начиная от какого-нибудь высокопоставленного лиц , до простого мальчишки. Здесь все будут равны, они все ЕГО друзья, они все ЕМУ симпатичны, они все - представители человечества, которых Он искренне и бескорыстно любит.

ОН научился, и теперь умеет прощать, а ведь когда-то ЕГО "предали, хуже-обрекли на смерть" самые близкие люди.

Это, ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА! А он в ней просто живет! Будучи от природы спокойным и добрым, Он любит бросать вызов общественному мнению. Но будьте уверены, именно этот шаг,  подсказанный ему интуицией, сможет принести необходимый результат.

Я сразу понял, что вся жизнь предоставляется ЕМУ сплошной тайной, требующей разгадки, и поэтому ОН изо дня вдень изучает все его стороны .

Вы можете узнать ЕГО по взгляду- будто бы отвлеченному, в котором кроются некие мистические знания того, что недоступно другим. Тонкие и благородные черты ЕГО лица напоминают профиль на монетах времен далекой Римской Империи.

И. не забыть бы сказать о ЕГО  главных чертах.До невозможности свободолюбив, порядочен и честен, весьма дипломатичен, мягок и скромен. ОН - вечный стратег и политик в любой деятельности. Обладает выносливостью и силой. С самого первого дня прихода в наш класс, ОН просто поразил нас своими физическими возможностями. Да это и неудивительно...

ЕГО кредо - предпочтение количества качеству, я думаю станет и моим.

ОН- УЧИТЕЛЬ с большой буквы. И куда-бы ЕГО не забросила судьбы, какие -бы злые шутки не играла с НИМ жизнь, ОН всегда оставался и остается УЧИТЕЛЕМ, УЧИТЕЛЕМ для своих учеников, УЧИТЕЛЕМ для своих  друзей, УЧИТЕЛЕМ для своего народа.

И ОН был прав, когда сказал, что "величие нации создается не основной ее массой,а  выдающимися личностями, которых эта этническая масса порождает".

И в конце своего повествования мне все-таки хочется сказать , кто ОН.

ОН- мой самый КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ. ОН - Газзаев Валерий Енверович.

ОН - УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА! ОН - ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА!

 

Не верь, что я забыл родные наши горы

Густой, безоблачный, глубокий небосвод.

Твои задумчиво-мечтательные взоры

И славный наш Цхинвал, и гордый наш народ.

 

Нет, друг мой, никогда! Чем тягостней изгнанье

Чем дальше я от вас,чем бессердечней враг,

Тем слаще и милей мне грезится свиданье

Со всем, мне дорогим в родных моих горах...

 

Люблю я целый мир, люблю людей бесспорно,

Люблю беспомощных обиженных сирот,

Но больше всех, чего скрывать позорно?

Тебя родной Цхинвал и гордый наш народ.

 

За вас отдам я жизнь..все помыслы и силы,-

Всего себя я ваш лишь посвятить готов..

Вы так мне дороги,так бесконечно милы,

Что сил нет выразит,что  высказать нет слов!....

 






 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Эхо Южной Осетии.Все права защищены.